Einkommensteuer-Erklärung leicht gemacht!

nach Einkommensklasse

Günstig

Nur Daten abschicken

Einfach

  1. Formular ausfüllen
  2. Abschicken
  3. Fertig
Möglichkeiten entdecken

Beratung

Wir zeigen Ihnen – wo Sie sparen können.

Persönlich. Sozial. Erfahren.

Wir lieben den persönlichen, direkten Kontakt zu unseren Mitgliedern und nehmen uns für sie Zeit. Nicht nur, weil wir ein wertschätzendes Miteinander zu unseren Mitgliedern und sogar zu deren Ansprechpartnern in den Finanzämtern auf unsere Fahnen geschrieben haben. Sondern auch, weil wir in einem persönlichen Gespräch die individuellen Besonderheiten der Situation unserer Mitglieder am besten kennen lernen. Das Ergebnis: Bestmöglicher Service rund um die Minimierung Ihrer Steuerbelastung. Unsere Beitragsstaffel berücksichtigt soziale Aspekte und ist familienfreundlich. Denn wir möchten, dass sich jeder, unabhängig von seinen finanziellen Möglichkeiten, eine professionelle Beratung in punkto Einkommenssteuer leisten kann. Unsere Mitarbeiter sind nicht nur ausgesprochen erfahren, sondern bilden sich auch laufend fort. Das garantiert Fachkompetenz auf höchstem Niveau.
Bielefeld
Carsten Thoms

Beratungsstellenleiter: Carsten Thoms
E-Mail: c.thoms@credo-lohnsteuer.de

Sachbearbeiterin: Eleonore Dalinger 
E-Mail: e.dalinger@credo-lohnsteuer.de
Mobil: 0176 43303866

Sachbearbeiterin: Rita Hermann
E-Mail: r.hermann@credo-lohnsteuer.de
Mobil: 017647180412

Sachbearbeiterin: Helena Morkel
E-Mail: h.morkel@credo-lohnsteuer.de

Büromanagement: Sina Bernhardt
E-Mail: s.bernhardt@credo-lohnsteuer.de

Alsterweg 1
33689 Bielefeld

Tel: 05205/235 622 6

Bürozeiten:
Montag – Freitag: 9:00 bis 15:00 Uhr
sowie nach Vereinbarung

Fulda
Steuerberater
Waldemar Petlewski

Beratungsstellenleiter: Waldemar Petlewski

Anton-Schmitt-Str. 7
36039 Fulda

Tel: 0661/206 983 81
Fax: 0661/206 983 79
E-Mail: w.petlewski@credo-lohnsteuer.de

Leopoldshöhe
Steuerberatung
Jennifer Dirksen

Beratungsstellenleiter: Jennifer Dirksen

Hauptstraße 290
33818 Leopoldshöhe

Tel: 052029983048
Fax: 052029254621
E-Mail: j.dirksen@credo-lohnsteuer.de

Porta Westfalica

Sachbearbeiterin: Eleonora Peters
in Elternzeit

Die Mandanten werden während der Elternzeit von der Beratungsstelle Bielefeld betreut. Bei Fragen wenden Sie sich bitte an die Beratungsstelle Bielefeld.

Rheda-Wiedenbrück
Carsten Thoms

Beratungsstellenleiter: Carsten Thoms

Steinweg 7
33378 Rheda-Wiedenbrück

Tel: 05242/93 13 007
Mobil: 0151/445 697 45
Fax: 05242/93 13 001
E-Mail: c.thoms@credo-lohnsteuer.de

Termine nach Vereinbarung
Kostenloser Parkplatz der Orangerie im Schlosspark – 1 Minute Fußweg

Wiehl

Beratungsstellenleiter: Rudolf Kiebler

Kirchweg 1
51674 Wiehl

Tel: 02261/501 616 1
E-Mail: r.kiebler@credo-lohnsteuer.de

Büros

Newsletter

Wir informieren Sie über den aktuellen Stand im Steuerrecht.
Sie können sich jederzeit vom Newsletter abmelden.


© 2018 - credo Lohnsteuerhilfeverein e.V.; Webdesign: Falcon Design