Einkommensteuer-Erklärung leicht gemacht!

nach Einkommensklasse

Günstig

Nur Daten abschicken

Einfach

  1. Formular ausfüllen
  2. Abschicken
  3. Fertig
Möglichkeiten entdecken

Beratung

Wir zeigen Ihnen - wo Sie sparen können.

Persönlich. Sozial. Erfahren.

Wir lieben den persönlichen, direkten Kontakt zu unseren Mitgliedern und nehmen uns für sie Zeit. Nicht nur, weil wir ein wertschätzendes Miteinander zu unseren Mitgliedern und sogar zu deren Ansprechpartnern in den Finanzämtern auf unsere Fahnen geschrieben haben. Sondern auch, weil wir in einem persönlichen Gespräch die individuellen Besonderheiten der Situation unserer Mitglieder am besten kennen lernen. Das Ergebnis: Bestmöglicher Service rund um die Minimierung Ihrer Steuerbelastung. Unsere Beitragsstaffel berücksichtigt soziale Aspekte und ist familienfreundlich. Denn wir möchten, dass sich jeder, unabhängig von seinen finanziellen Möglichkeiten, eine professionelle Beratung in punkto Einkommenssteuer leisten kann. Unsere Mitarbeiter sind nicht nur ausgesprochen erfahren, sondern bilden sich auch laufend fort. Das garantiert Fachkompetenz auf höchstem Niveau.
Bielefeld

Beratungsstellenleiter: Carsten Thoms
E-Mail: c.thoms@credo-lohnsteuer.de

Sachbearbeiterin: Helena Morkel
E-Mail: h.morkel@credo-lohnsteuer.de

Sachbearbeiterin: Rita Hermann
E-Mail: r.hermann@credo-lohnsteuer.de

Büromanagement: Sina Bernhardt
E-Mail: s.bernhardt@credo-lohnsteuer.de

Alsterweg 1
33689 Bielefeld

Tel: 05205/235 622 6

Bürozeiten:
Montag - Freitag: 9:00 bis 15:00 Uhr
sowie nach Vereinbarung

Fulda

Beratungsstellenleiter: Waldemar Petlewski

Anton-Schmitt-Str. 7
36039 Fulda

Tel: 0661/206 983 81
Fax: 0661/206 983 79
E-Mail: w.petlewski@credo-lohnsteuer.de

Porta Westfalica

Beratungsstellenleiter: Heinrich Löwen
E-Mail: h.loewen@credo-lohnsteuer.de
Tel: 0521 96 299 033

Sachbearbeiterin: Eleonora Peters
E-Mail: e.peters@credo-lohnsteuer.de
Tel: 0163 90 94 248

Hausberger Str. 76
32457 Porta Westfalica

Rheda-Wiedenbrück

Beratungsstellenleiter: Carsten Thoms

Zum Eidhagen 3
33378 Rheda-Wiedenbrück

Tel: 05242/404 166 6
Fax: 05242/404 166 7
E-Mail: c.thoms@credo-lohnsteuer.de

Wiehl

Beratungsstellenleiter: Rudolf Kiebler

Kirchweg 1
51674 Wiehl

Tel: 02261/501 616 1
E-Mail: r.kiebler@credo-lohnsteuer.de

Büros

Newsletter

Wir informieren Sie über den aktuellen Stand im Steuerrecht.
Sie können sich jederzeit vom Newsletter abmelden.


© 2018 - credo Lohnsteuerhilfeverein e.V.; Webdesign: Falcon Design